каталог

Зеленая свадьба

Зеленая свадьба - помолвка и обручение

Зеленая свадьба — это день, когда двое влюбленных клянутся друг другу в вечной любви и обмениваются кольцами. И в этот день мы хотим поздравить молодоженов с этим знаменательным событием в их судьбе. Естественно, на свадьбу не принято приходить с пустыми руками. Издавна на это торжество гости отправляются с подарком. 

В давние времена подарки служили началом семейного быта. На зеленую свадьбу дарили те подарки, которые бы пригодились в быту молодой хозяйке и хозяину. 

Но современный мир диктует свои требования. Отношение к подаркам несколько изменилось. Да, они должны быть приятными, но об их практичности часто забывают. Что же подарить молодоженам на зеленую свадьбу? Вот несколько интересных идей. 

1. Совместный портрет молодоженов. Представляете, как они удивятся! Портрет — отличный подарок для свежеиспеченной семьи. Он будет прекрасным дополнением для любого интерьера. Вы можете просто зайти на страницу в социальной сети жениха или невесты. Там наверняка есть фото с его или ее второй половинкой. Распечатайте фото, отнесите его в мастерскую. Через пару дней прекрасный подарок будет готов. 

2. Зеленое покрывало с вышивкой. Настоящая хозяйка оценит такой презент. Покрывало всегда пригодится в хозяйстве. Его можно использовать в качестве накидки или пледа. Цвет, конечно, можно выбирать не зеленый, просто в старину в день свадьбы дарили вещи зеленого цвета. Это считалось счастливой приметой. Что касается вышивки, то она добавит оригинальности вашему подарку. 

3. Фотоальбом ручной работы. Милый фотоальбом, в котором приятно хранить теплые воспоминания, порадует молодоженов. Фотоальбомы всегда пригодятся, хоть эра печатных фотографий уже проходит. Но все равно появляются все новые и новые фото, которые нужно куда-то складывать. Ручная отделка украсит изделие. Подбирайте оригинальный массивный декор. 

4. Набор для принятия ванны. Что может быть приятнее теплой душистой ванны с пеной? Так приятно окунуться в теплую ароматную водичку после тяжелого трудового дня. Красивый набор косметических средств для ванны придется по душе любителям уюта и семейной теплоты. Пена для ванны, лосьоны для тела, ароматические масла, шампуни и кондиционеры окутают нежным ароматом, успокоят душу и тело. 

5. Мороженица. Это чудо техники не самое распространенное на наших кухнях. Тем оригинальнее будет ваш подарок. Наверняка у молодоженов есть и миксер, и стиральная машинка, и фен, и даже холодильник. Чтобы молодые могли полакомиться натуральным мороженым, подарите им красивую мороженицу. Такой подарок не влетит в копеечку. Присмотритесь к качественным моделям в интернет-магазине бытовой техники. 

Подарок на зеленую свадьбу не обязательно должен быть супердорогим. Главное — доставить молодоженам удовольствие и порадовать их оригинальным и качественным презентом.

Статьи по теме

Пьяные гости - что делать?

Пьяные гости - что делать, чтобы не испортить ни свадьбу, ни отношения

Фуршет, шоколадный фонтан и Каскад Шампанского

Фуршет, шоколадный фонтан и Каскад Шампанского. Нужен или нет

Профессионалы по теме

Теги